+7(34777)2-06-03
452490, Республика Башкортостан, Салаватский Район, село Малояз, улица Коммунистическая,47
Режим работы: 9:00 до 18:00

Перечень дополнительных общеразвивающих программ

Перечень дополнительных общеразвивающих программ организации

(по основным видам деятельности) ДЮСШ.

Реализация образовательных программ в области физической культуры и спорта направлена на физическое воспитание личности, приобретение знаний, умений и навыков в области физической культуры и спорта, физическое совершенствование, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, выявление и отбор наиболее одаренных детей и подростков, создание условий для прохождения спортивной подготовки, а также на подготовку кадров в области физической культуры и спорта. Дополнительные общеразвивающие программы в области физической культуры и спорта, направлены на привлечение максимально возможного числа детей и подростков к систематическим занятиям спортом, на развитие их личности, утверждение здорового образа жизни, воспитание физических, морально-этических и волевых качеств, расширение двигательных возможностей и компенсация дефицита двигательной активности. Дополнительные предпрофессиональные программы в области физической культуры и спорта, направлены на отбор одаренных детей, создание условий для их физического воспитания и физического развития, получение ими начальных знаний, умений, навыков в области физической культуры и спорта (в том числе избранного вида спорта) и подготовку к освоению этапов спортивной подготовки. Программы в АУ ДО ДЮСШ МР Салаватский район РБ разработаны в соответствии с законами, нормативно правовыми актами и федеральными государственными требованиями: • Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ. • Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 12.09.2013 № 730 «Об утверждении федеральных государственных требований к минимуму содержания, структуре, условиям реализации дополнительных предпрофессиональных программ в области физической культуры и спорта и к срокам обучения по этим программам». • Приказ министерства образования и науки Российской Федерации от 29.08.2013 № 1008 «Об утверждении порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам». • Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 27.12.2013 № 1125 «Об утверждении особенностей организации и осуществления образовательной, тренировочной и методической деятельности в области физической культуры и спорта». • Приказ Министерства спорта Российской Федерации от 12.09.2013 № 731 «Об утверждении порядка приема на обучение по дополнительным предпрофессиональным программам в области физической культуры и спорта».

Наименование программы

Срок реализации

Общеобразовательная программа по волейболу

Общеобразовательная программа по баскетболу